Четверо инвалидов-предпринимателей получили спонсорскую помощь для развития бизнеса - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-2 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Четверо инвалидов-предпринимателей получили спонсорскую помощь для развития бизнеса

Четверо инвалидов-предпринимателей получили спонсорскую помощь для развития бизнеса

Четверо инвалидов-предпринимателей в Алматинской области, благодаря программе поддержки людей с ограниченными возможностями «Даму-Комек», получили спонсорскую помощь для развития своего бизнеса, пишет Казинформ.

  • 27 Сентября 2011
  • 736
Фото - Caravan.kz

Как сообщил директор регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Алматинской области Ринат Талтусов, Бахыт Толумбекова и Камыш Шакаримова получили многофункциональные и современные швейные машины. Женщины занимаются пошивом текстильных изделий, по заявкам шьют одежду для друзей, соседей, и этот дополнительный заработок позволяет им жить нормальной жизнью. Но швейные машинки, на которых они работают, старого образца, и нет дополнительных функций для качества работы.

Самат Омирбаев и Талгат Банабаев занимаются ремонтом обуви, они нуждались в оборудовании для качественной обработки материалов — точильных станках, ручных швейных машинках и дрелях. Благодаря спонсору, глухонемые парни получили комплект оборудования для оснащения своих мастерских.

Сегодня спонсором выступает ТОО «Food.kz» — производитель продуктов питания. Компания, получившая государственную поддержку по программе «Дорожная карта бизнеса-2020».

Ранее в Алматинской области по программе «Даму-Комек» была оказана спонсорская поддержка 20 инвалидам-предпринимателям.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на загруженных перекрестках скорректировали фазы светофоров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый прокурор Астаны

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС