Об этом сообщает КазТАГ.
«Представители международных организаций были ознакомлены с деятельностью государства в сфере обеспечения прав человека, в том числе в вопросах совершенствования законодательной базы и правоприменительной практики, взаимодействия с неправительственными и международными организациями, а также имплементации международных норм и стандартов в сфере прав человека в Казахстане», — говорится в сообщении аппарата омбудсмена, распространенном в пятницу.
Как указывается в пресс-релизе, в рамках поездки А. Шакиров провел встречи с руководством бюро стран Азии и Тихоокеанского региона управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, департамента Америки, Европы и Центральной Азии управления верховного комиссара ООН по правам человека, а также куратором регионов Европы и Центральной Азии международной организации по миграции.
Как сообщает пресс-служба, в ходе бесед был затронут широкий круг вопросов правозащитной проблематики, соблюдения прав человека в условиях глобализации, незаконной миграции, торговли людьми, увеличения потока беженцев, а также укрепления регионального сотрудничества в правозащитной сфере.
«Были достигнуты договоренности о более тесном сотрудничестве национального правозащитного института и региональных представительств организаций системы ООН в рамках совместных проектов», — указывается в сообщении.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстанская боксёрша Графеева сразится со скандальной олимпийской чемпионкой Юй-Тинь
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника