«Одной из ключевых тем программы (KIOGE — КазТАГ) станет «Взгляд на Восток», в ходе обсуждения которой будут рассмотрены коммерческие перспективы растущего нефтегазового рынка Китая и представлена последняя информация по трубопроводу Казахстан-Китай», — говорится в сообщении, распространенном в четверг.
Кроме того, еще одним важным аспектом новой программы является тема «Местное содержание – найти правильное соотношение». В ходе интерактивной дискуссии за круглым столом выступит директор филиала «Контрактное агентство» АО «ГДУ НГП» министерства нефти и газа РК Жан Нурбеков, который расскажет об интеграции Казахстаном местного содержания в нефтегазовый сектор.
Также на мероприятие приглашен отраслевой эксперт, советник парламента Великобритании Пол Домьян, который выступит с докладом в сфере энергетической политики и экономической конкурентоспособности.
В списке 40 докладчиков генеральный директор Казахского института нефти и газа Узакбай Карабалин и посол Великобритании в Казахстане Дэвид Моран, которые выступят на вступительном пленарном заседании.
На конференции KIOGE ожидается выступление представителей руководства министерства нефти и газа и нацкомпании «КазМунайГаз».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане