Казахстанский институт развития индустрии и корейский KIER подписали соглашение о сотрудничестве в энергетике - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанский институт развития индустрии и корейский KIER подписали соглашение о сотрудничестве в энергетике

Казахстанский институт развития индустрии и корейский KIER подписали соглашение о сотрудничестве в энергетике

АО «Казахстанский институт развития индустрии» и Корейский институт энергетических исследований (KIER) подписали соглашение о реализации проекта казахстанско-корейского энергетического и технологического развития в рамках казахстанско-корейского бизнес-форума в Астане, указывается в сообщении министерства индустрии и новых технологий РК.

  • 26 Августа 2011
  • 1072
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает КазТАГ.

Согласно проекту, планируется реализация таких сфер как сотрудничество в энергетической политике, карта размещения возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и изучение последних разработок и технологий по солнечной энергии, ветряной энергии, гидроэнергетике и органическому топливу.

Данный проект будет полностью финансироваться за счет гранта правительства Кореи. В течение 2011-2012 годов в Корею будут направлены 10 казахстанских специалистов для изучения опыта развития возобновляемых источников энергии. Также проект предполагает приезд корейских специалистов в Казахстан для совместной разработки рекомендаций по развитию ВИЭ в Казахстане. Для углубленного изучения корейского опыта 1-2 казахстанских эксперта пройдут стажировку на долгосрочной основе (6-12 месяцев) в KIER.

KIER — научно-исследовательское учреждение, специализирующееся на изучении вопросов энергетики и развитии энергетических технологий. Финансируется правительством Республики Корея.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника