Президент Кыргызстана в свой день рождения запретила дарить ей подарки и цветы - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Кыргызстана в свой день рождения запретила дарить ей подарки и цветы

Президент Кыргызстана в свой день рождения запретила дарить ей подарки и цветы

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева в свой день рождения запретила дарить ей цветы и подарки, сообщает КазТАГ.

  • 23 Августа 2011
  • 1141
Фото - Caravan.kz

«Роза Исаковна как обычно находится на рабочем месте. С началом рабочего дня Розу Исаковну с днем рождения поздравили заведующие аппарата президента, подарили книгу. Президент заранее предупредила не дарить ей цветы и подарки. Она попросила всех, кто желает в этот день ее поздравить, обратиться в управление делами президента, где открыт специальный счет по сбору средств для покупки книг для интернатов по всей стране», — сообщил пресс-секретарь президента КР Султан Каназаров во вторник.

По его словам, сотрудники аппарата так и поступили. Сегодня они перечислили 35 тыс. сомов для нужд воспитанников интерната для слабослышащих и слабовидящих детей в городе Ош, который президент посещала в марте этого года. От имени главы государства детям будет сделан подарок.

Пресс-секретарь президента отметил, что поступают поздравления от глав других государств.

«Специальных выездов или мероприятий по этому случаю не будет. Президент намерена отметить свой день рожденья в кругу семьи, в окружении матери, детей и родственников. Правда, это случится очень поздно, так как свой рабочий день глава государства как всегда завершит ближе к 23 часам вечера», — подчеркнул С. Каназаров.

23 августа президент Кыргызстана Роза Отунбаева отмечает 61-й день рожденья.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта