Минобороны намерено объединить ветеранские организации военнослужащих и привлечь их опыт в обучении молодого поколения - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+14 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минобороны намерено объединить ветеранские организации военнослужащих и привлечь их опыт в обучении молодого поколения

Минобороны намерено объединить ветеранские организации военнослужащих и привлечь их опыт в обучении молодого поколения

Ветеранов войны в Афганистане и казахстанской армии намерено объединить в одну организацию минобороны Казахстана, и привлечь их к обучению казахстанских военнослужащих, сообщает КазТАГ со ссылкой на военное ведомство.

  • 17 Августа 2011
  • 785
Иллюстрация Caravan.kz

Данная тема, включающая в себя вопросы проведения совместных мероприятий, а также привлечения воинов-интернационалистов, имеющих опыт ведения боевых действий в обучении военнослужащих казахстанской армии, была озвучена на состоявшейся в среду встрече главы ведомства Адильбека Джаксыбекова с представителями общественного объединения «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане» города Астаны.

«У нас должен быть единый строй ветеранов вооруженных сил и воинов-интернационалистов, так как мы преследуем одну цель – повышаем профессионализм военнослужащих и воспитываем молодежь в духе казахстанского патриотизма», – заявил А.Джаксыбеков.

По мнению министра, следует объединить ветеранов войны в Афганистане и ветеранов казахстанской армии в единое целое.

В свою очередь, как подчеркивается в пресс-релизе, председатель созданного в мар
те текущего года общественного объединения «Ветераны Вооруженных сил РК» генерал-лейтенант Бахытжан Ертаев сказал, что основными задачами организации, куда возможно войдут войны интернационалисты, «являются защита интересов и прав ветеранов и членов их семей, обеспечение преемственности и оказание помощи казахстанской армии, передавая боевой опыт и традиции старших товарищей».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина