Оставшихся из-за землетрясения без крова жителей юга Киргизии разместят в палатках - Караван
  • $ 479.82
  • 559.9
+17 °C
Алматы
2026 Год
10 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оставшихся из-за землетрясения без крова жителей юга Киргизии разместят в палатках

Оставшихся из-за землетрясения без крова жителей юга Киргизии разместят в палатках

Пострадавшие от восьмибалльного землетрясения жители Баткенской области юга Киргизии временно будут переселены в палатки, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Киргизии.

  • 21 Июля 2011
  • 978
Фото - Caravan.kz

«Спасатели доставили в Кадамжайский район Баткенской области, где 20 июля произошло мощное землетрясение, 75 десятиместных и 10 сорокаместных палаток для временного проживания местных жителей, чьи дома признаны аварийными», — сказал собеседник агентства.

Эпицентр землетрясения находился в Каждамжайском районе, сила подземных толчков составила 8 баллов.

В пресс-службе сказали, что «комиссия МЧС Киргизии, обследовавшая здания и сооружения после подземных толчков в Баткенской и Ошской областях, выявила различную степень разрушения у 56 объектов соцкульбыта и 685 жилых домов, при чем почти половина домов признана аварийными и непригодными для жилья».

В районах, где произошло землетрясение, преимущественно одноэтажная застройка из самана — смеси глины с соломой.

В свою очередь в пресс-службе правительства Киргизии «Интерфаксу» сообщили, что первый вице-премьер Киргизии Омурбек Бабанов поручил министру чрезвычайных ситуаций Болотбеку Борбиеву лично выехать в Баткенскую область для изучения сложившейся ситуации и оказания всей необходимой помощи местным жителям, пострадавшим от землетрясения.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Ночью в горах Алматы спасли девушку

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Касым-Жомарт Токаев поздравил национальную сборную Казахстана по боксу с успехом на чемпионате Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Кто победил в Персидской войне?

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом