Руперт Мердок извинился за прослушивание журналистами телефонных разговоров - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+25 °C
Алматы
2026 Год
22 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Руперт Мердок извинился за прослушивание журналистами телефонных разговоров

Руперт Мердок извинился за прослушивание журналистами телефонных разговоров

Руководитель медиа-концерна News Int. Руперт Мердок принес извинения за то, что его корпорация не провела своевременное расследование в связи с прослушкой телефонов, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на британский телеканал "Скай ньюс".

  • 20 Июля 2011
  • 839
Иллюстрация Caravan.kz

«Сегодня самый печальный день в моей жизни. Джеймс (сын Р.Мердока, исполнительный директор News Int. — «ИФ») и я хотим выразить сожаление, особенно в связи с прослушиванием телефонов жертв преступлений», — заявил Р.Мердок на слушаниях в британском парламенте.

«Я надеюсь, что мы сможем понять все то, что мы сделали неправильно в прошлом и попытаемся предотвратить это в будущем», — добавил он.

При этом Р.Мердок заявил, что не несет ответственности за противоправные действия журналистов, принадлежащих ему изданий.

«Я не несу за это ответственности, за это отвечают люди, которым я доверял. Очевидно, что нас ввели в заблуждение, и теперь полиция должна выяснить, кто это сделал», — подчеркнул Р.Мердок.

В то время как Р.Мердок давал показания перед британскими парламентариями, неизвестный попытался совершить нападение на медиамагната, сообщила британская телерадиокорпорация Би-би-си.

По ее данным, один из присутствующих попытался запустить в Р.Мердока тарелкой с «белой субстанцией», предположительно пеной для бритья.
Пострадавших в результате этого инцидента нет. Нападавший задержан.

Изначально скандал, связанный с нелегальным прослушиванием телефонов, политиков и даже рядовых британцев разгорелся в Великобритании вокруг таблоида News of the World. Из-за этого газету пришлось закрыть.

Теперь журналисты британских газет «Таймс», «Санди таймс» и «Сан» также подозреваются в прослушивании телефонных разговоров и несанкционированном доступе к личным данным известных людей и рядовых британцев.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника