Air Astana возьмет на себя расходы по транспортировке на родину пострадавшей в Камбодже казахстанки - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Air Astana возьмет на себя расходы по транспортировке на родину пострадавшей в Камбодже казахстанки

Air Astana возьмет на себя расходы по транспортировке на родину пострадавшей в Камбодже казахстанки

Авиакомпания Air Astana готова бесплатно доставить своим рейсом на родину пострадавшую в Камбодже казахстанскую туристку Ларису Шамову.

  • 19 Июля 2011
  • 1439
Фото - Caravan.kz

«Мы предложили нашу помощь по транспортировке Ларисы Шамовой в Казахстан. Мы готовы предоставить бесплатно девять посадочных мест в самолете Boeing-757, вылетающем из Бангкока в Алматы», — сообщила агентству Интерфакс-Казахстан во вторник пресс-секретарь авиакомпании Жанна Бадаубаева.

Однако, заметила она, пока состояние Л.Шамовой «тяжелое». «Мы ждем окончательного вердикта врачей по поводу возможности транспортировки», — сказала Ж.Бадаубаева.

По ее информации, билеты на рейс из Бангкока для перевозки Л.Шамовой забронированы на 22 июля, но точной даты вылета пока нет. «Мы ждем решение сына Ларисы и врачей», — добавила пресс-секретарь.

«Как только получим согласие, кресла 9-ти мест в самолете будут демонтированы, чтобы установить подвесные носилки для транспортировки пострадавшей. Кроме того, сейчас ведем переговоры по поводу кислородных баллонов, потому что, скорее всего, они будут нужны», — рассказала Ж.Бадаубаева.

Она сообщила, что сопровождать пострадавшую во время перелета будут врач и две медсестры.

Как сообщалось, Л.Шамова, находясь на отдыхе в Камбодже, упала с высоты на лестнице в храме Ангкор-Ват и получила серьезную черепно-мозговую травму. Коллеги пострадавшей сообщили агентству «ИФ-Казахстан», что женщине сделали две операции, она находится в состоянии комы. Ежедневное пребывание Л.Шамовой в больнице Пномпеня (Камбоджа) обходится почти в $3 тыс. Для ее транспортировки в Алматы требуется специально оборудованный самолет.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта