"Я надеюсь узнать своего соперника от СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) на следующих выборах", — отметила политик, подчеркнув, что "с энтузиазмом" примет участие в них. По словам канцлера, тревоги относительно того, что, согласно последним опросам общественного мнения, ее популярность среди населения падает, у нее нет.
"Моя работа доставляет мне удовольствие, — заявила Меркель. — Впереди у нас еще очень много проектов. То, что мы уже начали осуществлять, мы должны шаг за шагом довести до конца".
В Германии канцлера выбирает бундестаг. В то же время, по популярности среди населения, по данным последних опросов, Меркель в настоящее время проигрывает сразу двум возможным кандидатам от СДПГ — Пееру Штайнбрюку и Франку-Вальтеру Штайнмайеру, сообщает ИТАР-ТАСС.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти сотню человек задержали за распространение наркотиков в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом