В Актобе хоронят погибшего в спецоперации полицейского - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+6 °C
Алматы
2026 Год
11 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актобе хоронят погибшего в спецоперации полицейского

В Актобе хоронят погибшего в спецоперации полицейского

В Актобе в понедельник проходят похороны бойца спецподразделения "Арлан" Руслана Жолдыбаева, погибшего во время спецоперации по задержанию убийц полицейских, передает Интерфакс-Казахстан.

  • 4 Июля 2011
  • 3803
Фото - Caravan.kz

"Руслана Жолдыбаева похоронят в пригородном селе Благодарное. Проститься с Русланом пришли не только сотрудники областного департамента внутренних дел, но и ветераны полиции", — сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Алмат Имангалиев.

По его словам, организацию похорон полностью взял на себя департамент полиции, семье погибшего будет оказана материальная помощь в размере 1 млн тенге (текущий — 145,8/$1).

У Р.Жолдыбаева осталась 7-летняя дочь.

Как сообщалось, сотрудник спецназа Р.Жолдыбаев погиб 2 июля в ходе спецоперации по задержанию убийц двух полицейских. Еще трое сотрудников спецназа получили ранения.

В ночь на 1 июля неизвестные обстреляли опорный пункт полиции в селе Шубаршы Темирского района Актюбинской области. В результате обстрела погибли двое полицейских, когда те заступали на патрулирование на автомобиле "Уаз".

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, за помощь в поимке преступников объявлено вознаграждение — $100 тыс.

В убийстве подозреваются шесть человек, они объявлены в розыск.

В поисках преступников принимают участие сотрудники ДВД Актюбинской области, внутренних войск, а также спецподразделений "Сункар", "Беркут" и "Арлан". Задействованы три вертолета "Ми-8" и самолет "Ан-2".

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы запустили единое приложение для библиотек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столичном аэропорту временно закроют взлётно-посадочную полосу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом