«Мы говорим о модели внедорожника класса «кроссовер», который будет собираться только в Казахстане. Первый такой автомобиль выйдет уже в конце 2012 года. Эта модель будет иметь казахстанское название «Nomad», что в переводе с английского означает «кочевник»«, — сказал А. Лаврентьев на брифинге в среду в Астане.
«Внедорожник будет поставляться в восемь стран мира, в том числе в Российскую Федерацию, Беларусь, Украину, Ирак, Пакистан и другие страны», — сообщил он.
По информации А.Лаврентьева, лицензия на производство этой модели внедорожника была приобретена у южно-корейских партнеров — компании SsangYong.
«Стоимость автомобиля составит от $19 тыс. и по этой цене он будет продаваться, как в Казахстане, так и в странах СНГ», — уточнил гендиректор Allur Auto.
По его данным, в первый год будет выпущено 15 тыс. единиц автомобилей.
Промышленную сборку внедорожников SsangYong «АгромашХолдинг», SsangYong Motors Corporation и группа Allur Auto (официальный дистрибьютор южнокорейского автопроизводителя) начали в Костанае летом 2010 года.
Мощность производства к 2017 году планируется увеличить до 25 тыс. автомобилей. Общий объем инвестиций в проект превышает $16 млн.
В настоящее время выпускаются внедорожники Kyron, Rexton и Actyon пяти модификаций.
АО «Агромашхолдинг» — промышленное предприятие, производящее сельскохозяйственную технику (комбайны, сеялки зерновые, полуприцепы, двигатели, запчасти), а также автомобили SsangYong.
Источник: Московский Комсомолец в Казахстане.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Алимханулы резко ответил претенденту на требование отобрать у него титул
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина