Число интернет-пользователей в КНР достигло 450 миллионов - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+24 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Число интернет-пользователей в КНР достигло 450 миллионов

Число интернет-пользователей в КНР достигло 450 миллионов

Число жителей Китая, использующих интернет, достигло 450 миллионов, сообщает ИА «Новости Казахстан» в четверг со ссылкой на главу пресс-канцелярии Госсовета КНР Ван Чэнь.

  • 30 Декабря 2010
  • 706
Иллюстрация Caravan.kz

"По самым последним данным, на конец ноября 2010 года в Китае насчитывалось 450 миллионов пользователей Интернета, что на 20,3% больше, чем годом ранее", — сказал чиновник в Пекине в четверг.

По его данным, 33,9% населения страны обеспечены доступом в интернет, что превышает мировые показатели.

Ван Чэнь отметил, что данные показатели свидетельствуют о верных действиях правительства по созданию "здоровой атмосферы" во Всемирной сети.

"Мы продолжим развитие и совершенствование интернета для благ социального и экономического развития страны", — добавил чиновник.

Китай, где на сегодняшний день недоступны такие ресурсы как Facebook, You Tube, Twitter, а также периодически блокируются другие сайты, регулярно становится объектом зарубежной критики за ограничение возможностей интернета. Западные страны считают ущемлением прав человека желание китайских властей контролировать содержание Сети.

Ответ Пекина заключается в том, что Китай осуществляет управление Всемирной паутиной в соответствии с собственными условиями и культурными традициями на основе собственных и международных правовых норм.

В этой связи в четверг глава пресс-канцелярии призвал международное сообщество объединить свои усилия по обеспечению порядка и здоровой среды в интернете.

"Китайское правительство придает большое значение (изучению) пути развития и опыту всех стран в управлении интернетом и готово со всем миром продвигать позитивное развитие Всемирной сети", — сказал Ван Чэнь.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства