По его словам, праздничный салют над Москвой-рекой можно будет наблюдать с близлежащих улиц. При этом основные торжества, как ранее сообщало РИА Новости, пройдут на Васильевском спуске.
2010 год на Красной площади встречали примерно 120 тысяч человек. Никаких серьезных инцидентов при этом отмечено не было. С чем связаны нынешние ограничения, в милиции не уточняют. В то же время неподалеку от Красной площади 11 декабря произошли беспорядки, в которых приняли участие несколько тысяч националистически настроенных молодых людей.
По данным столичных властей, в праздновании нового года на улицах Москвы примут участие 1,5 миллиона человек. Однако, по словам Козлова, спиртные напитки в районе массовых мероприятий продаваться не будут. "Лица, которые находятся со стеклянной тарой, они допускаться туда не будут. Им будет предложено пройти сдать куда угодно. Они должны знать, что с такой посудой находиться там нельзя", — заявил замначальника ГУВД.
Порядок в новогодние праздники будут обеспечивать почти 40 тысяч милиционеров, дружинников и военнослужащих Внутренних войск.
1 января, по данным РИА Новости, в связи с профилактикой будет закрыт мавзолей Владимира Ленина и некрополь у Кремля.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сохраняется сезонный рост заболеваемости ОРВИ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
15 тысяч "пациентов-призраков": аферу на 80 млн тенге раскрыли в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай
Иран
Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС