Премьер наградит отличившихся при тушении лесов пожарников - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-1 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер наградит отличившихся при тушении лесов пожарников

Премьер наградит отличившихся при тушении лесов пожарников

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов наградит отличившихся при тушении лесов пожарников; поручил МЧС и акиматам Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей представить к наградам пожарников, отличавшихся при тушении лесных пожаров, сообщает Interfax-Kazakhstan.

  • 14 Сентября 2010
  • 961
Фото - Caravan.kz

«Хотел бы высказать такую оценку: те люди, кто непосредственно работал на участках по тушению пожаров, они со своей работой справились хорошо. У меня есть возможность поощрить их, тех, кто непосредственно тушил пожар, благодарностью премьер-министра», — сказал он во вторник на совещании в лесном хозяйстве «Шака» Лебяжинского района Павлодарской области, обращаясь к главе МЧС и акимам Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.
К.Масимов также рекомендовал представить отличившихся и к государственным наградам.
Вместе с тем на данном совещании глава правительства поручил «акиматам всех приграничных с Россией областей проработать соглашения с регионами России по взаимодействию при тушении трансграничных пожаров».
Минсельхозу, Минфину, МЧС и министерству по охране окружающей среды премьер поручил внести предложения по повышению эффективности авиационного патрулирования и охраны лесных массивов, а национальной железнодорожной компании «Казахстан темир жолы» — «отработать вопросы взаимодействия с МЧС и Минсельхозом по использованию пожарных поездов для тушения лесостепных пожаров».
Глава правительства распорядился пересмотреть нормативы для увеличения полос безопасности от границы населенных пунктов до лесов. МЧС и Минсельхозу поручено рассмотреть возможность организации добровольных пожарных дружин из числа местных жителей и их техническом оснащении.
«Изменения климата вызывают определенные беспокойства, надо быть готовым к тому, что он будет портиться и приносить нам неприятные сюрпризы, ЧС. (…) На авось нам надеяться нельзя, поэтому самое главное — это профилактика, подготовка и понимание того, что нам делать до, во время и после ЧС», — добавил премьер.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Вклад казахстанца в развитие мирового футзала оценили в Бразилии

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта