К обеспечению безопасности саммита ОБСЕ в Астане дополнительно будут привлечены 2,5 тыс. полицейских - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+26 °C
Алматы
2026 Год
22 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К обеспечению безопасности саммита ОБСЕ в Астане дополнительно будут привлечены 2,5 тыс. полицейских

К обеспечению безопасности саммита ОБСЕ в Астане дополнительно будут привлечены 2,5 тыс. полицейских

Для обеспечения безопасности саммита ОБСЕ в Астану будут откомандированы около 2,5 тыс. полицейских из различных регионов Казахстана, сообщает Interfax-Kazakhstan.

  • 8 Сентября 2010
  • 932
Иллюстрация Caravan.kz

«В дни проведения саммита (ОБСЕ. — «ИФ-К») в помощь столичным полицейским будут откомандированы около 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел из Костанайской, Карагандинской и Павлодарской областей», — сообщил официальный представитель МВД Казахстана Куанышбек Жуманов на пресс-брифинге в среду в Астане.
Он отметил, что для обеспечения безопасности саммита въезды-выезды в город планируется перекрыть шестью блокпостами, всех сотрудников дорожной полиции планируется обеспечить современной техникой и спецсредствами.
«Полицейские переведены на усиленный вариант несения службы. Взяты под жесткий контроль миграционные процессы в городе. На сегодняшний день из столицы выдворено более пятисот иностранных граждан, имеющих проблемы с законом», — сообщил К.Жуманов.
Кроме того, он подчеркнул, что усиленно проверяются лица, состоящие на спецучетах, особенное внимание уделяется гражданам, владеющим огнестрельным оружием.
«Город поделен на 350 квадратов, в каждом установлено усиленное патрулирование. Сотрудниками дорожной полиции еженедельно проводятся оперативно-профилактические мероприятия», — добавил К.Жуманов.
Саммит ОБСЕ в Астане планируется провести 1-2 декабря текущего года.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника