По данным статистиков, естественный прирост населения Казахстана в мае составил 17 тыс. 575 человек, а в целом в январе-мае 2010 года 88 тыс. 961 человек (в январе-мае 2009 года — 87 тыс. 745 человек).
По другим характеристикам населения и демографической ситуации в стране соответствующие временнЫе показатели таковы: деторождение — 29 тыс. 431 человек и 150 тыс. 308 человек (148 тыс. 560), смертность — 11 тыс. 856 и 61 тыс. 347 человек (60 тыс. 815).
Агентство по статистике также сообщило, что в мае в республике было заключено 7 тыс. 526 браков, а в целом в январе-мае 2010 года 48 тыс. 550 браков (в январе-мае прошлого года 46 тыс. 529 браков).
Вместе с тем в мае зарегистрирован 3 тыс. 301 развод, в январе-мае 16 тыс. 921 развод (15 тыс. 873).
По информации статистиков, в январе-мае 2010 года из Казахстана эмигрировали 8 тыс. 273 человека (13 тыс. 838), иммигрировали в страну — 14 тыс. 406 человек (14 тыс. 636 человек).
Таким образом, отмечают статистики, в январе-мае 2010 года в республике положительное сальдо миграции составило 6 тыс. 133 человека.
Как известно, в начале февраля госагентство по статистике сообщило, что по состоянию на 1 января 2010 года по итогам национальной переписи, которая была проведена в феврале-марте 2009 года и с учетом текущих данных, население Казахстана составило 16 млн 196 тыс. 800 человек.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Главную елку зажгли в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине