Медведев высоко ценит вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанского стратегического партнерства - Караван
  • $ 466.33
  • 538.47
+23 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Медведев высоко ценит вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанского стратегического партнерства

Медведев высоко ценит вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанского стратегического партнерства

Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с предстоящим 70-летним юбилеем, передает "Интерфакс-Казахстан".

  • 5 Июля 2010
  • 1127
Фото - Caravan.kz

«Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего юбилея», — говорится в телеграмме Д.Медведева в адрес Н.Назарбаева.
Текст телеграммы распространила в понедельник пресс-служба главы республики.
«Достижения современного Казахстана в государственном строительстве, социально-экономическом развитии, укрепление позиций страны на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем. Дальновидный и мудрый политик, Вы по праву снискали авторитет признанного лидера своего народа.
Невозможно переоценить Ваш личный вклад в становление и углубление российско-казахстанского стратегического партнерства», — отмечается в телеграмме.
Д.Медведев отметил, что в основе партнерства двух страх — многовековые традиции дружбы и добрососедства народов.
«Год от года союзнические отношения между Россией и Казахстаном обогащаются новыми масштабными проектами в экономической и гуманитарной сферах, в области межрегионального сотрудничества. Общим приоритетом является динамичное развитие инновационного и высокотехнологичного взаимодействия, направленного на повышение уровня жизни граждан наших стран, модернизацию социально-экономической сферы», — говорится в послании.
В нем также отмечается, что заслуженным признанием пользуется последовательный курс Казахстана на развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве.
«Во многом благодаря Вашему инициативному подходу повышается эффективность работы региональных объединений — СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, ШОС и СВМДА.
Уверен, реализация договоренностей по формированию таможенного союза и единого экономического пространства выведет наши страны на еще более высокий уровень взаимовыгодной интеграции», — говорится в телеграмме.
Д.Медведев отметил, что искренне дорожит сложившимися добрыми личными отношениями с Н.Назарбаевым, высоким уровнем доверия и взаимопонимания и пожелал ему крепкого здоровья и новых успехов на благо процветания народа Казахстана.
День рождения Н.Назарбаева — 6 июля, в этом году ему исполняется 70 лет.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом