Такое заявление Фолкнер сделал в аэропорту Лос-Анджелеса по пути домой в Колорадо. По его словам, он планирует вернуться в Пакистан в августе.
Безработный строитель из Колорадо Гэри Фолкнер был задержан в Пакистане 13 июня 2010 года. Во время допроса он сообщил властям, что приехал в страну с целью убить «террориста номер один». Изначально его слова сочли шуткой, однако то, что Фолкнер был вооружен пистолетом, саблей и имел при себе прибор ночного видения, убедили пакистанцев в том, что он говорил правду.
После задержания Фолкнер был осмотрен врачами, так как пакистанские власти усомнились в его психическом здоровье. Осмотр выявил, что он не совсем вменяем, однако семья Фолкнера этот факт опровергла, заявив, что он психически здоров, а его поездка в Пакистан была связана с желанием отомстить бин Ладену за теракты 11 сентября 2001 года.
Как стало известно позднее, до этого Фолкнер совершил уже шесть поездок в Пакистан. В ходе них, по его собственным словам, он выучил местный язык, отрастил бороду и вступил в контакт с местными жителями, которые снабжали его информацией.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина заманил бывшую жену по WhatsApp и напал: приговор суда
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника