Выступая на заседании круглого стола в Совете Федерации, посвященном этой теме, А.Захаров сказал, что работа над договором скоро будет завершена, и «в ближайшие месяцы он будет заключен».
В настоящее время продолжается интенсивная работа над этим документом. Процесс заключения такого соглашения идет на протяжении последних лет, однако череда трагических случаев с российскими детьми, усыновленными в США, вынудила поставить в жесткой форме вопрос об усыновлении только при условии заключения такого соглашения, добавил А.Захаров.
Последним громким инцидентом с российскими детьми за рубежом стало убийство 16-летним подростком 8-летнего Кирилла Казакова (Джексона Дэвида Аттусо), усыновленного американской семьей в России.
Сообщается, что подросток не только признал свою вину в убийстве маленького мальчика, но даже похвалялся содеянным. Циничный убийца перерезал горло своей жертве.
Выборы в Курултай 2026
В Алматы обсудили роль Курултая в формировании новой архитектуры законодательной власти
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Какие улицы перекроют 18 июля в Алматы из-за вечернего забега
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Хлопок газовоздушной смеси произошел в здании рынка в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства