Талисман сочинской Олимпиады россияне выберут уже в 2011 году - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
+5 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Талисман сочинской Олимпиады россияне выберут уже в 2011 году

Талисман сочинской Олимпиады россияне выберут уже в 2011 году

Программа "Талисман - Сочи-2014", предполагающая выбор и использование символа Олимпийских игр, будет запущена в 2011 году. Об этом заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко на итоговой пресс-конференции, посвященной отчетной конференции Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам прошедших в феврале-марте 2010 года в Ванкувере Олимпийских и Паралимпийских игр, NewsRu.com.

  • 11 Июня 2010
  • 722
Фото - Caravan.kz

По словам Чернышенко, это будет самая ранняя дата запуска программы «Талисман» за всю историю организации Олимпийских игр. «Мы считаем, что это будет сильный объединяющий момент, который позволит вовлечь всю страну в подготовку Игр», — цитируют «Вести» президента оргкомитета.

Он также сообщил, что в процессе выбора «Талисмана — Сочи-2014» будет использована система ГАС-выборы. «Талисман» должен понравиться детям и молодому поколению, для которых это все и проводится. Мы планируем использовать систему ГАС-выборы для того, чтобы вся страна смогла поучаствовать в этом процессе и оставить свой голос за тот или иной талисман», — подчеркнул Чернышенко.

Глава оргкомитета выразил уверенность, что выбранный россиянами символ сочинской Олимпиады будет не менее популярным, чем медвежонок Миша — талисман 22-х Олимпийских игр в Москве, проходивших в 1980 году.

Ранее Дмитрий Чернышенко отмечал: «У нас есть три варианта талисмана — дельфин на лыжах, Cнегурочка или вернемся к олимпийскому мишке 80-го года, но мы сделаем его белого цвета. Пока эти три самых вероятных варианта, но еще не окончательные. Поиск продолжается. Мы буквально завалены предложениями».

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

В Алматы увеличат объём бесплатной медпомощи по 11 заболеваниям

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта