Как сообщил центр международных программ министерства образования и науки Казахстана, прием документов будет осуществляться с 7 июня по 30 июля 2010 года для академического обучения и с 7 июня по 30 сентября– для научных стажировок.
В перечень приоритетных специальностей 2010 года вошли 87 специальностей для академического обучения и 110 – для научных стажировок.
В списке высших учебных заведений, рекомендуемых для обучения по программе «Болашак», 200 вузов из 23 стран для академического обучения и 105 учебных заведений, научных центров, вузов и лабораторий из 24 стран мира для прохождения научных стажировок.
В рамках программы действуют квоты на выдачу стипендии для сельской молодежи, государственных служащих, научных и педагогических работников.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из-за гололеда акимат обратился к жителям Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане