Израиль согласился на международное расследование захвата кораблей - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
+7 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Израиль согласился на международное расследование захвата кораблей

Израиль согласился на международное расследование захвата кораблей

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что не возражает против международного расследования захвата кораблей с гуманитарной помощью для сектора Газа, передает РБК.

  • 7 Июня 2010
  • 598
Фото - Caravan.kz

«Нам нечего прятать. И если в комиссии, которая станет вести расследование, будет и иностранный представитель, мы не будем возражать», — передает слова политика радиостанция Europe1.
Ранее сообщалось, что посол Израиля в США заявил, что Тель-Авив категорически возражает против международного расследования обстоятельств задержания судов и проведет свое разбирательство.
Возможно, такое решение Израиль принял под давлением мирового сообщества. Сегодня стало известно, что главы МИД Великобритании и Франции заявили о необходимости проведения международного расследования обстоятельств инцидента. Министры по итогам встречи в Париже также предложили организовать контроль со стороны стран Евросоюза над судами, направляющимися в сектор Газа.
Напомним, 31 мая военно-морские силы Израиля захватили 6 судов, которые везли гуманитарную помощь в блокированный сектор Газа. При этом погибли 9 человек.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Новогодний бизнес изнутри: откровения Снегурочки с 17-летним стажем

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О проблемах с общественным транспортом предупредили астанчан

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта