BP выплатила 48 млн долларов по искам, предъявленным после аварии в Мексиканском заливе - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
+7 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
BP выплатила 48 млн долларов по искам, предъявленным после аварии в Мексиканском заливе

BP выплатила 48 млн долларов по искам, предъявленным после аварии в Мексиканском заливе

Компания British Petroleum выплатила более 48 млн долларов по судебным искам, предъявленным в связи с аварией в Мексиканском заливе.

  • 7 Июня 2010
  • 430
Фото - Caravan.kz

Как сообщил вице-президент концерна Деррил Уиллис, с момента инцидента, произошедшего на нефтяной буровой платформе, компания выплатила компенсации по 18 тысячам из 37 тысяч исков.

Остальные дела, по его словам, «находятся в процессе рассмотрения, и ни по одному из них не вынесено отрицательного решения». «Мы будем платить, пока не выплатим все», — заверил он, как передает NewsRu.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В пятницу, 4 июня, во время поездки в штат Луизиана президент Барак Обама раскритиковал компанию за то, что она расходует деньги на выплату дивидендов акционерам и рекламу, но в то же время скупа в отношении своих же рабочих и жителей прибрежных штатов.

«Я должен быть уверен, что компания честна в исполнении своих моральных и законных обязанностей по тому ущербу, который нанесен здесь», — подчеркнул он.

После этого руководство концерна заявило о намерении выплатить второй транш компенсаций жителям и бизнесменам штатов Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида, пострадавших от разлива нефти.

На эти цели концерн готов потратить дополнительно до 84 млн долларов, которые должны покрыть убытки и упущенные из-за аварии доходы в июне.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Новогодний бизнес изнутри: откровения Снегурочки с 17-летним стажем

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О проблемах с общественным транспортом предупредили астанчан

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта