От наводнения в Китае пострадали 1,2 миллиона человек, есть жертвы - Караван
  • $ 469.83
  • 536.83
+29 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
От наводнения в Китае пострадали 1,2 миллиона человек, есть жертвы

От наводнения в Китае пострадали 1,2 миллиона человек, есть жертвы

Почти 1 миллион 200 тысяч человек пострадали от новой волны наводнения на юге Китая. Четверо человек погибли, ещё около 60 тысяч были в экстренном порядке эвакуированы из опасных районов в Гуанси-Чжуанском автономном районе, сообщает сайт Вести.Ru.

  • 2 Июня 2010
  • 790
Иллюстрация Caravan.kz

Водой залито 78 тысяч гектаров сельхозугодий, полностью уничтожен урожай на площади 2 тысячи гектаров. Стихия уничтожила более 2 тысяч строений, большинство из которых были жилыми.

В некоторых городах залиты первые этажи зданий. Для эвакуации более 600 учащихся нескольких школ из зоны наводнения пришлось привлекать военных и спецтехнику. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ливневые дожди начались в этой провинции на юге Китая вечером 1 июня и продолжаются до настоящего времени. От наводнения пострадали шесть городов автономного района и прилагающие к ним уезды.

В мае наводнения на юге Китая уже унесли жизни 101 человека. Дожди начались еще в конце апреля 2010 года и продолжаются вплоть до настоящего времени. Всего от стихии пострадали более 15 миллионов человек, прямой экономический ущерб превышает восемь миллиардов юаней (1,17 миллиарда долларов). Больше всего от наводнений пострадали 11 районов: провинции Гуандун, Фуцзянь, Хунань, Цзянси, Хубэй, Сычуань, Гуйчжоу, Аньхуэй, Юньнань, Гуанси-Чжуанский автономный район и мегаполис Чунцин.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане уничтожили растения из России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов