Задачи мероприятия: обсуждение опыта проблем взаимодействия НПО Казахстана и международных донорских организаций, поиск путей выхода из ситуации снижения поддержки донорскими агентствами инициатив неправительственных организаций.
«В нашу организацию приходят НПО и просто общественно активные люди за помощью и советом. В последнее время у подавляющего числа обратившихся только один вопрос: «Что делать НПО в условиях когда государственный социальный заказ еще не заработал так как нужно, а доноры уже не поддерживают проекты НПО?».
Во время обсуждения этот вопрос будет поднят среди представителей донорских организаций, госструктур и НПО, имеющих опыт работы как с государственным социальным заказом, так и донорами, мы попытаемся обозначить пути решения, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону», — отмечает организатор мероприятия, исполнительный директор НПО «Жалгас» Михаил Тюнин.
По результатам обсуждений и докладов ожидается выработка рекомендаций для международных организаций и государственных структур по изменению текущей ситуации в работе с организациями третьего сектора в Казахстане.
На круглый стол приглашаются представители международных организаций, управления внутренней политики г.Алматы, ведущие алматинские НПО, СМИ.
Учреждение «Жалгас» (до 2009 г.АНЮЛ «Жалгас Каунтерпарт») работает в сфере поддержки неправительственных организаций с 2000 года в качестве ресурсного и консалтингового центра для НПО г.Алматы и Южного региона.
За 10 лет «Жалгас» в партнерстве с донорскими агентствами и бизнес-структурами реализовал десятки программ, направленных на устойчивое развитие некоммерческих организаций.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов