Помимо этого, в ходе уличных перестрелок, начавшихся в Кингстоне в воскресенье, 23 мая, погибли двое полицейских и один военнослужащий. Еще 28 сотрудников служб безопасности получили ранения.
Ранее сообщалось о 60 погибших, однако в правоохранительных органах не исключили, что это число может в дальнейшем возрасти. Также существует вероятность, что шестеро из числящихся погибшими в ходе операции «Экстрадиция» по задержанию Коука умерли в других районах города от естественных причин.
Напомним, 19 мая премьер Ямайки Брюс Голдинг подписал указ об экстрадиции Кристофера Коука в США, где его считают одним из «самых опасных наркобаронов мира». Сторонники Коука из местных криминальных группировок начали запасаться оружием и баррикадировать подступы к району Тиволи Гарденз, в котором тот предположительно скрывался.
24 мая, после введения в столице режима чрезвычайного положения, власти Ямайки начали штурм Тиволи Гарденз в рамках операции «Экстрадиция». В ходе операции были задержаны более 200 человек, однако местонахождение Коука установить так и не удалось. 27 мая официальные лица признали, что Коук, вероятнее всего, покинул Ямайку.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов