В составе правительственной делегации министр иностранных дел Уильям Хейг, министр обороны Лайам Фокс и министр по международному развитию Эндрю Митчелл. Кроме Х.Карзая члены делегации также встретились с министром иностранных дел Афганистана Залмаем Расулом и американским генералом Стэнли Маккристалом — командующим международным военным контингентом в стране, передает РБК со ссылкой на Би-би-си.
Новое британское правительство, пришедшее к власти в середине мая, пообещало продолжать поддерживать Афганистан, и, в частности, ускорить военную подготовку афганских войск и вывод британских. «Афганистан найдет в новом британском правительстве надежного друга в борьбе с трудностями, с которыми эта страна сталкивается уже слишком долго», — заявил журналистам У.Хейг после переговоров с З.Расулом.
В данный момент в Афганистане несут службу около 10 тыс. британских военных. С момента ввода международного военного контингента в эту страну в 2001г. там погибли 286 британцев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника