Премьеры стран Таможенного союза согласовали почти все вопросы - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+16 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьеры стран Таможенного союза согласовали почти все вопросы

Премьеры стран Таможенного союза согласовали почти все вопросы

Высший орган Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана на уровне глав правительств согласовал в пятницу почти все вопросы повестки дня, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков, передает ИА Новости-Казахстан.

  • 21 Мая 2010
  • 997
Иллюстрация Caravan.kz

«В ходе заседания высшего органа Таможенного союза были проработаны и согласованы все пункты повестки дня, а также подписаны соответствующие документы», — сказал Песков по окончании заседания высшего органа Таможенного союза.

Исключение, по его словам, составил ряд вопросов, работу над которыми решено продолжить после заседаний Межгоссовета ЕврАзЭС и глав правительств государств СНГ, которые также пройдут в пятницу в Константиновском дворце.

В настоящее время проходит встреча глав правительств стран ЕврАзЭС в узком составе. К премьер-министрам России, Казахстана и Белоруссии Владимиру Путину, Кариму Масимову и Сергею Сидорскому присоединились главы правительств Молдавии, Армении и Таджикистана Владимир Филат, Тигран Саркисян и Акил Акилов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника