«Мы всегда ставим перед собой самые высокие задачи. Но сначала давайте попадем на Евро, а в этом я абсолютно уверен. Каждый тренер, который приходит в новую команду, ставит перед собой высокие задачи», — цитирует Фурсенко ИТАР-ТАСС.
По его словам, главной задачей на данный момент является развитие российского футбола.
«Мы только что провели финал розыгрыша Кубка России в Ростове-на-Дону. Там прошло несколько турниров, в том числе и ветеранский, на котором присутствовало 5 тысяч зрителей. Внимание со стороны общественности в Ростове было беспрецедентным. Мы сейчас будем перемещаться по всей стране с Суперкубком, с Кубком России, и Дик будет перемещаться вместе с нами и искать таланты, везде, где они есть», — подчеркнул глава РФС.
Отметим, что сменивший у руля РФС Виталия Мутко Фурсенко объявил главной задачей для российского футбола победу на чемпионате мира 2018 года. Этот турнир, кстати, вполне может пройти на территории нашей страны. Его предшественник, вдохновленный приходом Гуса Хиддинка, ставил перед страной не менее амбициозную цель — золото ЕВРО-2012.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В центре Алматы произошло массовое отключение электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов