Мажилисмен подал в суд на своих избирателей из сельского округа - телеканал - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилисмен подал в суд на своих избирателей из сельского округа - телеканал

Мажилисмен подал в суд на своих избирателей из сельского округа - телеканал

Алматы. 6 мая. Kazakhstan Today - Депутат мажилиса парламента РК Нуртай Сабильянов подал в суд на своих избирателей из сельского округа, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

  • 6 Мая 2010
  • 720
Фото - Caravan.kz

По информации телеканала, депутата возмутила статья в одной из газет и теперь народный избранник требует с сельчан опровержения и по 500 тыс. тенге.
«В статье жители района, от которого избирался депутат, жаловались на плохие дороги и дефицит питьевой воды. Но Сабильянов, по мнению сельчан, на их проблемы внимания не обращал. Сегодня в Алматы оппоненты депутата заявили, что готовы пойти на мировую, лишь бы господин Сабильянов отозвал свой иск, но, если он будет упорствовать, люди пригрозили, что пожалуются президенту», — сообщает телеканал.
По словам депутата, все 26 сельчан перед ним уже извинились. Однако отзывать иск он не намерен.
«Я требую опровержения не соответствующих действительности сведений, второе, о взыскании морального вреда только с 4 человек — жителей данного населенного пункта и направить данный моральный вред в психоневрологическое учреждение села Аягоз. Я для себя ничего не требую», — заявил Н. Сабильянов.

ВСЕ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА «КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ» ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ АГЕНТСТВА — WWW.KT.KZ.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта