Олимпийский чемпион Артаев назначен начальником управления физкультуры и туризма акимата Жамбылской области - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Олимпийский чемпион Артаев назначен начальником управления физкультуры и туризма акимата Жамбылской области

Олимпийский чемпион Артаев назначен начальником управления физкультуры и туризма акимата Жамбылской области

Тараз. 23 ноября. Kazakhstan Today - Олимпийский чемпион, боксер Бахтияр Артаев назначен начальником управления физкультуры и туризма акимата Жамбылской области, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

  • 23 Ноября 2009
  • 1185
Фото - Caravan.kz

«Распоряжением акима Жамбылской области Бахтияр Артаев назначен начальником управления физкультуры и туризма акимата области», — сообщили в пресс-службе.

Б. Артаев — олимпийский чемпион в Афинах 2004 года по боксу в весовой категории до 69 килограмм. Кроме того, на Олимпиаде 2004 года он получил Кубок Вэла Баркера.

Как сообщалось ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе прямого телеэфира 13 ноября текущего года поручил министру внутренних дел, министру туризма и спорта и акиму Жамбылской области взять на особый контроль вопрос развития детского спорта в области.

«Нам дело нужно, а не отчетность», — подчеркнул президент. «Я даю прямое указание Вам (министру внутренних дел. — Прим. агентства), акиму Жамбылской области и министру туризма и спорта: пусть (подростки. — Прим. агентства) силы показывают в спорте», — сказал он.

При этом он отметил, что в настоящее время «в городах не созданы условия для досуга молодежи, никто за этим не следит».

«Надо работать с родителями. Если подростки выберут преступный путь, то вся жизнь полетит наперекосяк. Этим должны заниматься родители, школа и правоохранительные организации сообща. Такая ситуация характерна не только в Таразе, но во всех крупных городах страны. Поэтому поручаю рассмотреть этот вопрос во всех городах и доложить мне», — сказал глава государства.

Напомним, что депутат Ерзат Альзаков обратился с запросом на имя министра внутренних дел РК с требованием разобраться с криминогенной ситуацией в Таразе.

«В Таразе дошло до того, что организованные преступные группировки обложили данью школы, не говоря о высших учебных заведениях. В неокрепшее детское сознание вбиваются воровские понятия. Возьмите любого школьника или студента города Тараза, и он без запинки расскажет вам о кодексе воровской чести. Недалек тот день, когда наша молодежь будет жить «по понятиям», а не по законам цивилизованного общества», — заявил Е. Альзаков.

При этом, по его словам, «реакции со стороны правоохранительных органов Тараза никакой». «Таразские школы баррикадируются, как во время войны, и находятся в осадном положении. Даже днем бандиты ходят с обрезами возле областной администрации», — отмечает депутат.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта