Как сообщает сайт Колеса.Ру со ссылкой на немецкую прессу, новый седан Bugatti, который обещает быть самым мощным и быстрым четырехдверным серийным автомобилем на планете, построят на платформе модели Audi A8. Внешность машины будет выполнена в единой стилистике с шоу-каром 16C Galibier, дебютировавшим в 2009 году. Данные, касающиеся технического оснащения новинки французской компании, выяснить пока не удалось.
Напомним, что концептуальный седан Bugatti 16C Galibier укомплектован 16-цилиндровым бензиновым 8-литровым мотором мощностью от 800 до 1000 л.с., состыкованным с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Максимальная скорость модели составляет примерно 400 км/ч. Вполне вероятно, что в рамках программы по сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу для оснащения седана Bugatti остановит свой выбор на более компактном моторе с меньшим количеством цилиндров.
Как пишет Der Spiegel, первые экземпляры седана Bugatti появятся на дорогах в 2014 году. Общий тираж модели будет ограничен 300 экземплярами, каждый стоимостью порядка $1,3 млн.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы готовятся к новому ухудшению погоды
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине