В Алматы до конца года будут сданы в эксплуатацию 39 жилых комплексов - акимат - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-3 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы до конца года будут сданы в эксплуатацию 39 жилых комплексов - акимат

В Алматы до конца года будут сданы в эксплуатацию 39 жилых комплексов - акимат

  • 1 Августа 2009
  • 540
Фото - Caravan.kz
Алматы. 1 августа. Kazakhstan Today — В Алматы до конца года будут сданы в эксплуатацию 39 жилых комплексов. Об этом сегодня на совещании в акимате Алматы сообщил заместитель акима города Виктор Долженков, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
Как сообщает пресс-служба, «всего за семь месяцев текущего года принято в эксплуатацию 11 жилых комплексов с решением проблем 1582 дольщиков. В 2009 году, согласно утвержденному графику, будет принято 29 жилых комплексов и решены проблемы 4277 дольщиков. 35 жилых комплексов, с участием 8114 дольщиков, будут завершены в 2010 и 2011 годах».
«В 2008 году по городу было 125 жилых комплексов и 15 570 дольщиков, которые остро нуждались в государственной поддержке. По словам заместителя акима Алматы Виктора Долженкова, благодаря содействию правительства и слаженной работе всех подразделений исполнительных органов, на сегодняшний день решены проблемы 4687 дольщиков в 37 жилых комплексах, в том числе: к началу 2009 года были решены проблемы 3105 дольщиков в 26 жилых комплексах», — проинформировали в пресс-службе.
В частности, отметили в акимате, «за первое полугодие текущего года принято в эксплуатацию 8 жилых комплексов, квартиры получили 1190 дольщиков, что соответствует утвержденному графику». «Кроме того, в июле с опережением графика приняли в эксплуатацию еще три жилых комплекса: пятно №5 «Нурлы Тау», ЖК «Тенгиз тауэрс» и ЖК «Шахристан» с общим количеством дольщиков 392 человека», — уточнили в акимате.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта