В Китае снимут ремейк «Интернов» - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае снимут ремейк «Интернов»

В Китае снимут ремейк «Интернов»

Телеканал ТНТ объявил о продаже прав на адаптацию сериала «Интерны» китайской компании JSBC.

  • 28 Апреля 2016
  • 1611
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает в четверг, 28 апреля, «Коммерсантъ».

Сумма сделки не раскрывается. Как заявил гендиректор группы развлекательного ТВ холдинга «Газпром-медиа» Артур Джанибекян, обычно продажа телеформата происходит по цене за эпизод. Тем самым ТНТ получит фиксированную сумму от продажи всех 260 эпизодов (13 сезонов) плюс процент от дистрибуции китайской версии в интернете.

Китайская версия «Интернов» будет снята в первую очередь для показа в интернете по модели Video-on-Demand. Распространением сериала займется партнер JSBC, медиакомпания Beijing Nesound International Media Corp., которой, в частности, принадлежит онлайн-видеоплатформа Kankan.

Ранее «Интернов» под названием Rezidentai уже переснимал литовский канал TV3. Права на адаптацию другого сериала ТНТ «Моими глазами» в свою очередь покупала американская телесеть Fox. Другим российским каналам удавалось продать права на зарубежный ремейк по таким проектам, как «Папины дочки» (СТС) и «Кухня» (СТС).

Рассказывающий о буднях молодых врачей ситком «Интерны» начал выходить на ТНТ в апреле 2010 года. Заключительный, тринадцатый сезон в январе 2016 года смотрели 22,6 процента зрителей этого возраста. Также «Интерны» входят в тройку самых популярных проектов ТНТ по числу просмотров в интернете — оно превышает 390 миллионов.

Сотрудничество российских и китайских компаний в сфере кино и телевидения стало более активным в 2015 году. Холдинг «Газпром-медиа» договорился о совместном кино- и телепроизводстве с Shanghai Media Group. Ранее входящая в «Газпром-медиа» кинокомпания «Централ Партнершип» заключила соглашение с China Film Group, чтобы обмениваться фильмами для проката в обеих странах. Кроме того, в Минкульте выдвигали идею введения приоритетных условий для продвижения китайского кино в России и закрепления квоты на российское кино в Китае.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге