28 октября на сцене Дворца Республики прозвучат 32 песни народной артистки Казахстана, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.
– Мы давно задумали этот концерт, — рассказывает Рымбаева, — 40 лет — это немалый срок. Поэтому я хочу показать всем, как я себя чувствую, насколько звучу и какой у меня репертуар. Перед своим слушателем мне хотелось бы отчитаться именно так. Конечно, ежегодно мне приходится давать много концертов, однако выступить во Дворце Республики для меня — особый случай. Мне придется пройти своеобразный творческий экзамен, и именно в этот раз хочется выглядеть на все 100 процентов и получить свои оценки. В этом мне поможет эстрадно-симфонический оркестр акимата Алматы и главный дирижер — Александр Беляков. С ними я отработала не один день и всегда нам сопутствовал успех. Признаюсь честно, что я счастливая певица, потому что у меня есть отличная творческая поддержка.
– У концерта будет двойное название, – добавил сын Рымбаевой и музыкальный продюсер концерта Али Окапов. – Это – «Ертеңiме сенемiн» и «40 лет на сцене». Мы попытаемся соединить два этих понятия и, помимо бессмертных хитов, привнести и что-то новое. Гостями станут молодые певцы, которые будут исполнять песни Розы Рымбаевой в новом формате. Будут сольные номера, неожиданные дуэты и трио. Были выбраны красивейшие песни, но, к сожалению, мы не можем исполнить все — потому как в репертуаре моей мамы порядка 500 песен. Мы выбрали 32 композиции, которые прозвучат в этот вечер. Мне кажется, что подобного еще никогда не было и это станет новым уровнем не только для Рымбаевой, но и для всей казахстанской эстрады.
Как отмечают организаторы, в концерте примут участие народный артист СССР Алибек Днишев и солист «Астана Оперы» Сундет Байгожин. На сцене появятся Мадина Садвакасова, Али Окапов, Жубаныш Женсенулы, Рустем Нуржигит, Макпал Исабекова, Молдир Ауелбекова, Нуржан Керменбаев, Индира Едильбаева, Дильназ Ахмадиева и Алмас Кишкембаев. Также зрители увидят группы ORDA и The Jigits.
– Не все песни молодых авторов вошли в мою программу, — рассказывает Роза Рымбаева. — Я подбирала репертуар под эстрадно-симфонический оркестр, чтобы его стилистика и мой стиль совпадали. Я не могу петь современные, "компьютерные" песни, потому что они не будут созвучны с оркестром. Мне нужен большой диапазон.
– Исходя из ваших слов, данное мероприятие будет отчетным. Не говорит ли это о том, что вы довольно близко подошли к завершению концертной деятельности и уже всерьез подумываете об этом?
– Мое самое первое выступление на этой сцене состоялось очень давно — после того, как я выиграла «Золотого Орфея». Тогда я тоже давала отчетный концерт, хотя проработала всего лишь год. Потом были 10 лет моих выступлений на сцене, и эту дату я тоже отметила. Далее набежали 20, 30 и 35 лет, а теперь и 40. Просто это стало своеобразной традицией, я показываю свою творческую форму. По семейным обстоятельствам я три года не участвовала в подобных выступлениях и, думаю, теперь публика должна знать, в какой я форме.
Читайте так же: передачу «Наедине со всеми» на «Первом канале» посетила Народная артистка Казахской ССР Роза Рымбаева.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов
