19 августа казахстанскую группу «Индиго» обвинили в краже музыки у марокканской певицы Асма Лмнавар. Оказывается, песня была куплена у композиторов за немалые деньги, поэтому казахстанские исполнительницы вместе со своим продюсером были уверены, что музыка на песню «Тойла» единственная в своем роде, сообщает Today.kz.
«К нам обратились композиторы с предложением купить песню «Тойла» для группы «Индиго». В музыкальном материале я разбираюсь хорошо, поэтому с первых нот услышала хит. Тем более девчонки у нас молодые и танцевальная мелодия им впору. Это было четыре месяца назад, мы сразу же записали песню, затем сняли клип. И только недавно я слышу, что такая песня только марокканской певицей спета уже год назад. Что тут скажешь? Подключили свои каналы, горе-композиторов найдем и поговорим», — рассказала Гульвира Илахунова.
Певицы из группы «Индиго» признаются, что даже не предполагали, что это может быть плагиат, да и о коллеге из Марокко ничего раньше не слышали. Обо всем им сообщили возмущенные поклонники.
«Наши продюсеры Алишер и Гульвира дали готовую песню и сказали «пойте». Конечно, мы во всем слушаем их, да и никто из девочек не знал, что это плагиат. Тем более певица марокканская, она совсем не известна в СНГ, на этом мы и попались. А что касается ее комментария, будто и клипы у нас одинаковые, так это чушь. В своем видео мы танцуем каражоргу. Что связывает нас, так это то, что оба клипа несут позитив. Обидно, что поклонники обзывают нас «плагиатщицами», это произошло не намеренно, поэтому попрошу людей воздержаться от язвительных комментариев», — рассказала солистка «Индиго» Раушан Жумакулова.
Ранее марокканская певица Лманавар заявила, что разрешение казахстанской группе на использование ее песни не выдавалось.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге