Казахстанскую группу «Индиго», состоящую из трех девушек, обвинили в плагиате песни-хита марокканской певицы Асма Лмнавар (Asma Lmnawar) под названием «Hakawa». Пользователи социальных сетей уверены, что и музыка, и ритм, и звучание – все совпадает, передает BNews.kz.
Песня «Hakawa»зарубежной исполнительницы Лмнавар была написана в 2014 году и клип на нее собрал в Интернете более семи миллионов просмотров в арабоязычных странах. А вот песня «Тойла» в исполнении казахстанской группы «Индиго» вышла в свет в 2015 году и сразу же вызвала негодование среди пользователей.
Казахстанцы утверждают, что не заметить схожести этих песен, просто невозможно. Даже клип получился однотипным. И это отнюдь не римейк, а самый настоящий плагиат.
Марокканская певица Лманавар была поражена, насколько похоже две песни. Певицу успокаивает тот факт, что ее песня появилась гораздо раньше. Также артистка заявила изданию « Huffpost Maroc», что разрешение казахстанской группе на использования ее песни не выдавалось.
Напомним, казахстанская группа «Индиго» появилась в 2009 году и на протяжении шести лет радует казахстанцев своими хитами, среди которых наиболее популярны песни: «Алтын бесiк», «Комета», «Небо и Земля», «Танцуй», «Индиго» и многие другие.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге