В Алматы пройдет VI Парад Оркестров - Караван
  • $ 476.97
  • 562.59
+8 °C
Алматы
2026 Год
14 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы пройдет VI Парад Оркестров

В Алматы пройдет VI Парад Оркестров

25, 26 и 27 августа на площади Абая состоится VI ежегодный фестиваль музыки под открытым небом "Парад Оркестров". 

  • 10 Августа 2015
  • 2014
Иллюстрация Caravan.kz

Мероприятие традиционно откроет празднование Дня Города Алматы. На протяжении шести лет фестиваль оркестровой музыки объединяет всех жителей и гостей культурной столицы, которые приходят  насладиться живым звучанием любимых произведений. В этом году магия музыки перенесет слушателей в прошлое. Песни советских времен, музыка родной степи, знакомая с детства, и европейские хиты в исполнении лучших оркестров Республики Казахстан окутают Вас приятными воспоминаниями.

25 августа

"Любимые песни советских лет"

В день открытия «Парада Оркестров» на сцене прозвучат всеми любимые композиции из советских времен. Хиты, когда-то исполненные такими популярными советскими артистами, как Ю. Антонов,  А.Пугачева, группами «Самоцветы» и «Веселые Ребята», заиграют новыми красками и перенесут слушателей в атмосферу Советского Союза. Во времена, где не было игровых приставок, сотовых телефонов и ларьков с кока-колой на каждом углу, когда не было ночных клубов и все ходили на местные дискотеки. Песни советского времени оживут под открытым небом, объединяя слушателей всех поколений.

26 августа

"МУЗЫКА РОДНЫХ СТЕПЕЙ"

Академический фольклорно-этнографический оркестр «Отрар Сазы» им. Н. Тлендиева под руководством Динзухры Тлендиевой.

В программе прозвучат знаменитые произведения Абая, Курмангазы, Нургисы Тлендиева и других великих «хранителей степи» — композиторов казахского народа. Мелодии степи предстанут в исполнении Академического фольклорно–этнографического оркестра «Отрар Сазы» им. Н. Тлендиева под руководством Динзухры Тлендиевой. Народные  композиции, воспевающие храбрые подвиги батыров и любовь к Родине, прозвучат под открытым небом, перенося любителей фольклорной музыки  из современности к истокам казахского народа.

27 августа

«ШАРМ ЕВРОПЫ»

Государственный духовой оркестр Республики Казахстан под руководством Каната Ахметова.

Финальный день Парада Оркестров раскроет шарм европейских хитов, которые завоевали сердца слушателей во всем мире. Знаменитые песни из репертуара Эдит Пиаф, Патрисии Каас, Лары Фабиан, Мирей Матьё, группы Beatles и других популярных европейских исполнителей очаруют гостей фестиваля. Композиции оживут  в исполнении оперных солистов Казахстана и государственного духового оркестра. Любимые песни Андреа Бочелли и Джо Дассена напомнят жителям и гостям города Алматы о первой любви и создадут романтическое настроение в день закрытия шестого фестиваля оркестровой музыки.

Источник: paradorkestrov.kz

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина