Министр культуры и спорта объяснил почему протекла крыша на церемонии «Муз ТВ» - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+19 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Министр культуры и спорта объяснил почему протекла крыша на церемонии «Муз ТВ»

Министр культуры и спорта объяснил почему протекла крыша на церемонии «Муз ТВ»

Стадион «Астана Арена» относится к Комитету физкультуры и спорта Министерства культуры и спорта РК.

  • 10 Июня 2015
  • 2346
Иллюстрация Caravan.kz

Глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы объяснил, почему на церемонии Муз ТВ «Гравитация» в Астане артисты и зрители промокли под проливным дождем на стадионе «Астана — Арена», сообщает Zakon.kz.

— В первую очередь, это спортивное сооружение. Мы рассматриваем технический вопрос. Потому что оно больше зимнее (спортивное сооружение – прим авт). Когда в зимнее (время – прим авт)закрывается, стык клеится с пластилина. А в летнее время это не было как то предусмотрено. Потому что стадион закрыли, и как раз этот стык, который заклеивается пластилином в зимнее время, он (стадион – при авт), конечно, при таком сильном природном явлении не выдержал, — пояснил в интервью корреспонденту Zakon.kz министр культуры и спорта РК.

В то же время, на вопрос о наказании ответственных лиц глава ведомства отметил, что не будет наказывать «кнутом» своих подчиненных:

— Знаете, наказать всегда можно. Надо самое главное сделать выводы, чтобы более тщательно оснастить. Мы же строили как спортивную арену. Раз мы проводим большие культурные мероприятия, мы должны тогда больше усилий (направить –прим авт) на безопасность и техническую оснащенность. Здесь такой вопрос. А наказать то всегда можно, — заключил А. Мухамедиулы.

В минувшую пятницу церемония награждения поп-артистов Казахстана и России на премии «Муз ТВ» прошла в тяжелейших условиях. На зрителей и артистов лился дождь и знаменитостям приходилось каждые пять минут пересаживаться на более сухое место.

Отметим, что стадион «Астана – Арена» был сдан в эксплуатацию в июле 2009 года. Гарантийный срок – 2 года.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок