Названа вторая десятка финалистов "Евровидения-2015" - Караван
  • $ 485.95
  • 565.74
+26 °C
Алматы
2026 Год
31 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Названа вторая десятка финалистов "Евровидения-2015"

Названа вторая десятка финалистов "Евровидения-2015"

Второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение" прошел в Вене вечером в четверг, по его итогам определилась вторая десятка исполнителей, которые выступят в финале 23 мая.

В финал вышли представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля. За бортом остались исполнители из Чехии, Исландии, Ирландии, Мальты, Португалии, Сан-Марино и Швейцарии.

  • 22 Мая 2015
  • 1658
Иллюстрация Caravan.kz

Первый полуфинал прошел во вторник. По его итогам в финал прошли Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Греция, Грузия, Россия, Сербия, Румыния и Эстония.

Без полуфинальных отборов в финал традиционно вышли страна-хозяйка конкурса, которой в этом году является Австрия, а также Великобритания, Германия, Испания, Франция и Италия. Кроме того, в этом году в конкурсе впервые принимает участие Австралия, которая также миновала полуфинальный отбор. Решение пригласить эту страну было принято организаторами в честь 60-летия "Евровидения".

На "Евровидении" российская певица Полина Гагарина представляет песню A Million Voices. Как ранее сообщал Первый канал, композиция — "детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий)". Ранее Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для российской участницы "Евровидения-2013" Дины Гариповой, занявшей с этой песней на конкурсе пятое место.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Техническое открытие ЖК RAMS Sayahat состоялось в историческом центре Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Павлодарской области произошло землетрясение

Бокс

Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на двух перекрёстках перекроют движение

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок