Бондарчук из-за утечки "Духless 2"намерен подать в суд на Госкино Украины - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+1 °C
Алматы
2026 Год
8 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бондарчук из-за утечки "Духless 2"намерен подать в суд на Госкино Украины

Бондарчук из-за утечки "Духless 2"намерен подать в суд на Госкино Украины

Режиссер также сообщил, что в его практике впервые получилось так, что картина появилась в интернете "до премьеры и до начала официального проката".

  • 30 Апреля 2015
  • 2428
Фото - Caravan.kz

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Российский режиссер и продюсер Федор Бондарчук намерен подать в суд на Госкино Украины, чья копия фильма "ДухLess 2", предположительно, была выложена на пиратские интернет-ресурсы за несколько дней до российского проката картины. Об этом Бондарчук заявил в четверг в интервью телеканалу "Россия 24". Об этом сообщат ТАСС.

"Прокат закончился буквально две недели тому назад, поэтому мы сейчас будем заниматься этим — на уровне подать в суд. Наверное, мы будем подавать на комитет по кинематографии Украины. Эта копия была помечена, с титрами, мы знаем эту копию. Это все цифровые носители, они все помечены", — сказал Бондарчук.

Он также сообщил, что в его практике впервые получилось так, что картина появилась в интернете "до премьеры и до начала официального проката".

Картина "ДухLess 2" рассказывает о жизни некогда успешного менеджера Макса Андреева в исполнении Данилы Козловского. На данный момент сборы картины в России, согласно Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, составили 424,7 млн рублей.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам