МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Российский режиссер и продюсер Федор Бондарчук намерен подать в суд на Госкино Украины, чья копия фильма "ДухLess 2", предположительно, была выложена на пиратские интернет-ресурсы за несколько дней до российского проката картины. Об этом Бондарчук заявил в четверг в интервью телеканалу "Россия 24". Об этом сообщат ТАСС.
"Прокат закончился буквально две недели тому назад, поэтому мы сейчас будем заниматься этим — на уровне подать в суд. Наверное, мы будем подавать на комитет по кинематографии Украины. Эта копия была помечена, с титрами, мы знаем эту копию. Это все цифровые носители, они все помечены", — сказал Бондарчук.
Он также сообщил, что в его практике впервые получилось так, что картина появилась в интернете "до премьеры и до начала официального проката".
Картина "ДухLess 2" рассказывает о жизни некогда успешного менеджера Макса Андреева в исполнении Данилы Козловского. На данный момент сборы картины в России, согласно Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, составили 424,7 млн рублей.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов