Об этом сообщили его организаторы — представители Four Season Group.
По их словам, уже стартовала аккредитация журналистов на алматинскую сессию показов Национальной недели моды прет-а-порте Kazakhstan Fashion Week (KFW). Показы ready-to-wear состоятся в Алматы 15, 16, 17 апреля. Шоу в столице планируется 24 и 25 апреля.
Новое десятилетие KFW откроет на новой площадке, с новыми именами и идеями. Старт мероприятию будет дан в зале Дома приемов г.Алматы. По предварительной информации, в показах примут участие более 30 дизайнеров одежды из Казахстана, Грузии, Италии, Польши, России, Узбекистана и Украины. При этом практически один день проекта будет посвящен дебютам, среди которых молодые дизайнеры — финалисты конкурса «Open Way-2014». Кроме того, по замыслу организаторов, впервые планируется проведение монопоказов.
По традиции в рамках проекта будут работать выставки, show-room и презентации. Так, будет презентована уже стартовавшая акция «ОтЧАЙные дизайнеры», участниками которой стали не только резиденты KFW, но и многие светские персоны и редакторы глянцевых изданий. По завершении акции будет проведен аукцион, средства от которого пойдут на благотворительность.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам