Заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов подало более 100 НПО РК - первый вице-министр информации РК - Караван
  • $ 467.65
  • 533.26
+29 °C
Алматы
2026 Год
23 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов подало более 100 НПО РК - первый вице-министр информации РК

Заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов подало более 100 НПО РК - первый вице-министр информации РК

Заявки на участие во втором конкурсе социально значимых проектов, который состоится 31 мая, подало более 100 неправительственных организаций республики. Об этом сегодня, 28 мая, в ходе республиканского семинара “Государство и НПО после Гражданского форума” в Астане сообщил первый вице-министр информации РК Олег Рябченко, передает корреспондент KZ-today.

  • 28 Мая 2004
  • 495
Иллюстрация Caravan.kz

Это данные по количеству заявок на вчерашний день, уточнил О. Рябченко. Он также подчеркнул, что количество заявок “немного превышает прошлогоднее”. “Мы ожидаем, что второй конкурс пройдет столь же успешно, как и первый”, — заключил первый вице-министр информации РК.
Конкурс социально значимых проектов проводится в Казахстане в рамках государственной программы поддержки НПО на 2003-2005 годы во второй раз. В прошлом году в нем приняло участие 109 НПО из различных регионов республики, победителями были признаны проекты 20 организаций, получившие государственное финансирование в объеме от 500 тыс. до миллиона тенге. По данным министерства информации РК, сумма финансирования проектов победителей данного конкурса на 2003-2005 годы, заложенная в рамках государственной программы поддержки НПО, составляет 42 млн. тенге.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай могут принести стране новые перемены – Карима Оралова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы обновили список участков, изымаемых для строительства метро и новых дорог

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на участке улицы Мухамедханова на четыре дня ограничат проезд

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов