Развитию малого и среднего бизнеса в РК мешает неисполнение законов на местах - глава фракции РП “Асар” в парламенте - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+1 °C
Алматы
2026 Год
5 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Развитию малого и среднего бизнеса в РК мешает неисполнение законов на местах - глава фракции РП “Асар” в парламенте

Развитию малого и среднего бизнеса в РК мешает неисполнение законов на местах - глава фракции РП “Асар” в парламенте

Развитию малого и среднего бизнеса мешает неисполнение законов “на местах”. Об этом сегодня, 18 мая в Алматы, в ходе круглого стола “Законодательное обеспечение административной реформы в Казахстане” заявил руководитель парламентской фракции партии “Асар” Рашит Ахметов, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 18 Мая 2004
  • 582
Фото - Caravan.kz

По словам Р. Ахметова, государство делает “очень много” для устранения таких барьеров в деятельности предпринимателей, как “большое количество контрольных и надзорных органов”. В то же время, в этой сфере “проблемы все же существуют”, — полагает руководитель фракции партии “Асар”. Кроме того, по мнению Р. Ахметова, “существует несовершенство в самих законах”.
Участвовавший во встрече президент Конфедерации работодателей Казахстана Иван Кравченко считает, что “решить вопросы конкурентоспособности казахстанской продукции может только предпринимательская инициатива”. “Чем меньше административного давления оказывается на предпринимателей, тем больше возможностей у казахстанских предприятий делать свою продукцию конкурентоспособной”, — уверен И. Кравченко.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

ЕНПФ разъяснил размеры пенсионных взносов для самозанятых по новому Налоговому кодексу

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы выросли цены на билеты в Ботанический сад

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

На границе Жамбылской и Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из Астаны с начала зимы вывезли более 1,6 млн кубометров снега

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте сотрудников колонии подозревают в пытках

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Операция США в Венесуэле: как события за океаном могут повлиять на курс тенге, цены и бюджет Казахстана

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники