Объем продукции горнодобывающей промышленности Мангистауской области за 4 месяца 2004 года составил 122918,7 тыс. - Караван
  • $ 470.28
  • 537.53
+28 °C
Алматы
2026 Год
21 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Объем продукции горнодобывающей промышленности Мангистауской области за 4 месяца 2004 года составил 122918,7 тыс.

Объем продукции горнодобывающей промышленности Мангистауской области за 4 месяца 2004 года составил 122918,7 тыс.

Горнодобывающие предприятия Мангистауской области в январе-апреле 2004 года произвели продукции на сумму 122918,7 тыс. тенге, что на 14,9% выше уровня аналогичного периода 2003 года.

  • 17 Мая 2004
  • 482
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщила корреспонденту KZ-today начальник областного статуправления Галина Иванова, рост объемов производства в горнодобывающей отрасли за истекшие 4 месяца в сравнении с тем же периодом прошлого года обеспечен за счет увеличения добычи сырой нефти и попутного газа до 4754,2 тыс. тонн или на 11,7%.
Также увеличилась добыча природного (горючего) газа — в 2,2 раза или 757,0 млн. куб. м. При этом предприятия Актау увеличили добычу в 8,2 раза, а предприятия г. Жанаозен — снизили на 0,5%.
В прочих отраслях горнодобывающей промышленности увеличилось производство в 1,9 раза, что обусловлено ростом добычи песчаника в 1,3 раза (116,9 тыс. куб. м), природных песков в 2,1 раза (17,6 тыс. куб. м), гравия и щебня — в 2,6 раза (136,0 тыс. куб. м), а предоставление услуг по добыче нефти и газа — на 1,4%.
Кроме того, в январе-апреле этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в области в 5,6 раза — до 93,6 тыс. тонн увеличилась добыча газового конденсата за счет предприятий Актау (в 11,4 раз), однако предприятия Жанаозеня сократили добычу газового конденсата на 4,3%.
Предприятия Актау обеспечили рост добычи сырой нефти к январю-апрелю 2003 года на 12,8%, а предприятия г. Жанаозеня — на 8,1%.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы на участке улицы Жандосова введут реверсивное движение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Казахстане пройдёт семь чемпионатов мира за один календарный год: что об этом известно

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов