По словам Н. Назарбаева, он неоднократно призывал акимов не размещать его изображения на уличных биллбордах и плакатах. Президент также против того, чтобы его портреты висели в кабинетах казахстанских чиновников. Если они “так любят, пусть вешают (портреты) дома, можно даже в спальне”, — сказал Н. Назарбаев.
Он заметил, что, безусловно, глава государства должен быть символом страны. Но, в то же время, хорошие фотографии можно ставить на стол, считает Н. Назарбаев. “С другой стороны, я не могу запретить это делать, потому что нет закона, который запрещает проявлять свое пристрастие к человеку”.
Президент также пояснил, что в его рабочем кабинете на стене только карта Казахстана, а перед входом висят портреты исторических деятелей — Абылай хана и Абылхаир хана.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники