Общее количество облигаций составит 300 тыс. штук. Общий объем выпуска 3 млрд. тенге. Номинальная стоимость облигации 10 тыс. тенге. Ставка вознаграждения по облигациям данного выпуска составляет 8% годовых от номинальной стоимости. Срок обращения — 5 лет с даты начала обращения.
Размещение облигаций будет производиться на специализированных торгах “Казахстанской фондовой биржи” в соответствии с Правилами проведения специализированных торгов по размещению или выкупу ценных бумаг. Размещение осуществляет ТОО “Наурыз Секьюритиз Казахстан”. Приобретать облигации могут юридические и физические лица, резиденты и нерезиденты Республики Казахстан.
Средства, полученные от размещения облигаций данного выпуска, планируется направить на финансирование текущих операций на зерновом рынке.
ТОО “Наурыз Секьюритиз Казахстан” имеет лицензию Национального банка РК с февраля 2003 года. В декабре 2003 года выиграло тендер на оказание услуг в качестве финансового консультанта по выпуску и размещению облигаций АО “Продовольственная контрактная корпорация”. Как отметил генеральный директор ТОО “Наурыз Секьюритиз Казахстан” Павел Каширов, “Продкорпорация” впервые осуществляет выпуск облигаций, и для нас было очень важно выступить партнером такой крупной компании”.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники