ПРООН является координирующим звеном всей системы ООН по оказанию технической и консультационной помощи развивающимся странам и странам с переходной экономикой во всех регионах мира. Основной задачей Программы является помощь странам в достижении устойчивого человеческого развития путем оказания им содействия в совершенствовании собственных возможностей в области борьбы с нищетой, увеличения занятости, защиты прав женщин, экологической безопасности.
Фонд ООН области народонаселения был создан для осуществления последовательных мер по обеспечению и защите репродуктивного здоровья населения государств-членов ООН и решению проблем народонаселения и развития.
Исполнительный совет ПРООН/ЮНФПА призван координировать деятельность Программы и Фонда в области реализации различных проектов, связанных с осуществлением целей развития тысячелетия.
Во время своей работы в Исполнительном совете Казахстан намерен концентрировать свою деятельность на укреплении роли ПРООН/ЮНФПА в решении таких вопросов, как проблемы Арала, Семипалатинского региона, восстановление репродуктивного здоровья населения и окружающей среды, особенно в зонах экологических катастроф.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники