Казахстан избран в состав Исполнительного Совета ПРООН/ЮНФПА - Караван
  • $ 469.83
  • 536.83
+37 °C
Алматы
2026 Год
18 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан избран в состав Исполнительного Совета ПРООН/ЮНФПА

Казахстан избран в состав Исполнительного Совета ПРООН/ЮНФПА

4 мая 2004 года в ходе сессии Экономического и Социального Совета ООН Казахстан был избран в состав Исполнительного Совета ПРООН/ЮНФПА (Программа развития ООН/Фонд ООН в области народонаселения) на трехлетний период. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе МИД РК.

  • 6 Мая 2004
  • 601
Иллюстрация Caravan.kz

ПРООН является координирующим звеном всей системы ООН по оказанию технической и консультационной помощи развивающимся странам и странам с переходной экономикой во всех регионах мира. Основной задачей Программы является помощь странам в достижении устойчивого человеческого развития путем оказания им содействия в совершенствовании собственных возможностей в области борьбы с нищетой, увеличения занятости, защиты прав женщин, экологической безопасности.
Фонд ООН области народонаселения был создан для осуществления последовательных мер по обеспечению и защите репродуктивного здоровья населения государств-членов ООН и решению проблем народонаселения и развития.
Исполнительный совет ПРООН/ЮНФПА призван координировать деятельность Программы и Фонда в области реализации различных проектов, связанных с осуществлением целей развития тысячелетия.
Во время своей работы в Исполнительном совете Казахстан намерен концентрировать свою деятельность на укреплении роли ПРООН/ЮНФПА в решении таких вопросов, как проблемы Арала, Семипалатинского региона, восстановление репродуктивного здоровья населения и окружающей среды, особенно в зонах экологических катастроф.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане уничтожили растения из России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов