Следователи выясняют, ко скольким кражам он причастен, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Сотрудники криминальной полиции задержали в Павлодаре столичного вора. Оперативникам уже известно о трёх квартирных кражах, которые совершил 36-летний мужчина. Один из случаев датируют июлем: подозреваемый проник в чужой дом и вынес вещи примерно на шесть миллионов тенге.
По данным полицейских, столичный гость придерживался одной и той же схемы: подбирал ключи к замкам от квартир, проникал внутрь и похищал ювелирные изделия, деньги и другие ценные вещи. Следом сбывал их в ломбарды, а вырученные деньги тратил.
– Подозреваемый ранее неоднократно судим. При личном обыске у него обнаружили и изъяли часть денег, а в ломбарде Семея – золотые изделия. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Проверяем возможную причастность к другим аналогичным преступлениям в регионе, – сообщил исполняющий обязанности начальника криминальной полиции Олжас Темиров.
Правоохранители призвали жителей региона не оставлять надолго жильё без присмотра, просить соседей или знакомых следить за квартирой при отъезде. В коридорах и подъездах следует установить видеонаблюдение, укрепить двери прочными замками и оснастить дома сигнализацией, перед выходом закрывать двери и окна.
Выборы в Курултай 2026
Агитационная кампания началась: время программ, идей и политической конкуренции
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
10 тысяч жилых домов планируют подключить к высокоскоростному интернету в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала акции «Безопасная дорога» в Астане выявили свыше 4600 нарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
К чему призывает Казахстан на фоне ударов по КТК
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов